Навигация

Открыть все | Закрыть все

На сайте работает система проверки ошибок. Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке
 
Статья: Герои и олимпиада
  Название: Герои и олимпиада

Текст статьи:


  Герои

Игрокам, показавшим лучший результат в своём классе во время Великой Олимпиады - состязания между Дворянами, присваивается звание Героя. В награду Герои получают уникальные оружие и способности, а также особую ауру.


Способности Героя
Герои могут использовать оружие, предназначенное исключительно для них. После того, как герой выберет оружие, он уже не сможет его поменять. Однако через месяц эксклюзивное оружие автоматически возвращается обратно, и Герои могут выбрать другой вид оружия. Получить оружие Герои могут у Monument of Heroes, при этом его нельзя выкинуть, продать, усовершенствовать и/или уничтожить. При использовании оружие уменьшается количество S Grade spiritshots, soulshots и стрел.

Герои могут переговариваться по специально выделенному каналу (%). Их сообщения высвечиваются голубым цветом и передаются всем игрокам на сервере. По общему каналу Герои могут говорить не чаще, чем каждые 10 секунд. Герои могут выбрать передачу только текстовых или звуковых сообщений.

Имена Героев запечатлены на мемориале Monument of Heroes в каждой деревне.


Как приобрести способности Героя
Когда игрок достигает уровня Дворянина, в окошке его статуса появляется соответствующий значок, а символ Героя возникает, когда игрок уже получил статус Героя или получил право стать Героем. Герой приобретает способности Героя после того, как посетит Monument of Heroes, а не просто когда Дворянин займёт 1ое место на Олимпиаде.

Если игрок на предыдущем этапе уже получил титул Героя, а затем вновь получает его на более высоком уровне, он опять возвращается к состоянию, когда он имеет право стать Героем, но для того, чтобы получить соответствующие способности он должен снова посетить Monument of Heroes.


Определение Героя
Состязание между игроками длится месяц, после чего по очкам, набранным во время Олимпиады, определяется победитель, которому присваивается титул Героя на месяц на весь срок проведения следующей Олимпиады. Имя Героя называется в первый день каждого месяца.

Героем объявляется игрок, набравший в ходе Олимпийских состязаний наибольшее количество очков среди представителей своего основного класса, если за это время он сражался более 5 раз и одержал не меньше 1 победы. Через месяц Герой утрачивает свои полномочия, а также эксклюзивные способности и оружие.

Например, даже если игрок набрал наибольшее количество очков на Олимпийских состязаниях в этом месяце, но при этом сражался менее 5 раз или не одержал ни одной победы, он не может стать Героем; может случиться так, что в течение какого-то времени не будет выбрано ни одного Героя.

Если два игрока в одном классе наберут одинаковое количество очков на Олимпиаде, то Героем объявят того, который сражался большее число раз.


Ранжирование игроков
Имена Дворян, набравших наибольшее количество очков на последней Олимпиаде, вносится в список 10 лучших результатов. При этом имена воинов, сражавшихся менее четырёх раз, сюда не вносятся. В списке лучших результатов показаны только имена, а количество набранных баллов, на основе которых выявляется победитель, не указывается. Если игроки набрали равное количество очков, то в список может быть включено до 15 игроков, показавших одинаковый результат.




Великая Олимпиада

Великая Олимпиада - это состязание между игроками, в ходе которого определяется победитель - Герой. Она проводится каждый месяц и по её итогам Дворянин, набравший наибольшее количество очков, объявляется Героям. В Олимпийских состязаниях могут принимать участие лишь Дворяне, прошедшие третью смену класса.


Проведение состязаний
В рамках Олимпиады проводятся состязания двух видов: среди представителей определённого класса и для любых участников, независимо от класса. К участию в состязаниях первого типа допускаются лишь представители данного класса, в для состязаний второго типа ограничений по классу нет.

Для участия в Олимпиаде необходимо обратиться к Olympiad Master, а непосредственно состязания проходят с 20:00 до 12:00. В другое время заявки на участие в состязаниях не принимаются.

Выбор противника происходит случайным образом, после чего участники переносятся на арену, где проходит состязание. За 30 секунд до переноса на арену участники боя начинают получать системные сообщения, информирующие их о правилах ведения поединка. Телепортированным на арену противникам даётся 45 секунд на подготовку. После этого арена преображается в поле боя и сражение начинается.

Перед началом сражения значения HP, MP и CP восстанавливаются до максимального уровня, а наложенные атакующие и защитные заклинания снимаются. Вызванные питомцы будут на время боя отозваны, но слуги и кубики могут сопровождать игрока на поле боя. На время сражения магия по вызову существ прекращает своё действие.

После переноса на арену, если игрок решит выйти из игры, то сражение будет считаться проигранным. Если в процессе сражения произойдёт отключение сервера, то бой аннулируется, а игроки возвращаеются в стартовое положение в деревне.

Максимальное время сражения составляет 3 минуты, а проигравшим будет считаться игрок, HP которого раньше упадёт до 0. Если через 3 минуты победителя выявить не удастся, выигравшим объявят того, кто нанёс противнику больший урон.

Если во время сражения HP игрока упадёт до 0, то он проиграет состязание, но при этом не умрёт. После завершения состязания игроки получат системное сообщение о том, сколько очков они набрали за участие в Олимпиаде, и будут возвращены в деревню.


Требования для участия в Олимпиаде
Игроки могут участвовать только в состязаниях для своего основного класса. Если после регистрации для участия в Олимпиаде игрок перейдёт из основного класса в подкласс, то он утратит право на участие в состязаниях.

Если игрок состоит в отряде на тот момент, когда его переносят на арену для участия в Олимпийских состязаниях, то он автоматически выходит из отряда.

Игроки, имеющие 0 Олимпийских очков, не допускаются к участию в состязаниях.

Во время Олимпийских сражения игроки могут использовать лишь soulshots, spiritshots, Echo Crystals, energy stones и firecrackers. Команды Recall и Party Recall не могут быть использованы во время боя.


Олимпийские очки
Перед началом каждой Олимпиады всем Дворянам присваивается по 18 очков, а затем каждую неделю им добавляется ещё по 3 очка. После завершения состязания очки проигравшего переходят победителю. Участники могут узнать, сколько у них сейчас очков, у Grand Olympiad Manager.

После завершения состязания, если игрок набрал более 50 Олимпийских очков, он может обменять их на Noblesse Gate Passes. Пропорция обмена составляет 1,000 Noblesse Gate Passes за 1 Олимпийское очко. Однако если 50Олимпийских очков можно обменять на 50,000 Noblesse Gate Passes, то 49 Олимпийских очков обменять на Noblesse Gate Passes нельзя.

Noblesse Gate Passes можно использовать для покупки различных вещей у Grand Olympiad Manager или для телепортации в различные места с помощью Хранителей ворот.

Следующие вещи можно приобрести у Grand Olympiad Manager за Noblesse Gate Passes:

Blessed Scroll: Enchant Weapon (Grade S): 300,000 Noblesse Gate Passes
Blessed Scroll: Enchant Weapon (Grade A): 150,000 Noblesse Gate Passes
Blessed Scroll: Enchant Weapon (Grade B): 70,000 Noblesse Gate Passes
Blessed Scroll: Enchant Weapon (Grade C): 30,000 Noblesse Gate Passes
Blessed Scroll: Enchant Weapon (Grade D): 9,000 Noblesse Gate Passes
Blessed Scroll: Enchant Armor (Grade S): 45,000 Noblesse Gate Passes
Blessed Scroll: Enchant Armor (Grade A): 18,000 Noblesse Gate Passes
Blessed Scroll: Enchant Armor (Grade B): 3,500 Noblesse Gate Passes
Blessed Scroll: Enchant Armor (Grade C): 3,500 Noblesse Gate Passes
Blessed Scroll: Enchant Armor (Grade D): 1,000 Noblesse Gate Passes

Scroll: Enchant Weapon (Grade S): 50,000 Noblesse Gate Passes
Scroll: Enchant Weapon (Grade A): 18,000 Noblesse Gate Passes
Scroll: Enchant Weapon (Grade B): 5,000 Noblesse Gate Passes
Scroll: Enchant Weapon (Grade C): 1,100 Noblesse Gate Passes
Scroll: Enchant Weapon (Grade D): 500 Noblesse Gate Passes
Scroll: Enchant Armor (Grade S): 5,000 Noblesse Gate Passes
Scroll: Enchant Armor (Grade A): 2,400 Noblesse Gate Passes
Scroll: Enchant Armor (Grade B): 800 Noblesse Gate Passes
Scroll: Enchant Armor (Grade C): 150 Noblesse Gate Passes
Scroll: Enchant Armor (Grade D): 60 Noblesse Gate Passes

Secret Book of Giant: 5,000 Noblesse Gate Passes


Наблюдение за Олимпийскими состязаниями
Можно следить за Олимпийскими состязаниями, если обратиться к Grand Olympiad Manager sв любой деревне. При этом можно видеть арену, на которой сейчас проходит состязание, и имена участников боя.

В режиме наблюдения можно видеть имена сражающихся, их HP, CP и баффы. При этом наблюдающие могут открыть окошко с более подробной информацией по каждому участнику боя, в котором показаны умения, которые игрок применил в бою, и информация о критических ударах.

Игроки также могут наблюдать за сражениями на других аренах, не уходя с данной арены.

Для выхода из режима наблюдения нужно нажать кнопку Return. Если произойдёт перезагрузка сервера или сбой, когда игрок находится в режиме наблюдения, то после перезапуска он окажется в деревне, в которой он вошёл в режим наблюдения.

Если игрок вначале вызовет питомца, а потом решит понаблюдать за сражением, то питомец будет автоматически отозван.

Плата за наблюдение Олимпийских состязаний не взимается.